Tarifario

 

TARIFARIO DE REGULARIZACIÓN DE PROTESTO APROBADO  POR EL  CONSEJO DIRECTIVO EN EL AÑO 2019

 

IMPORTE DEL TITULO VALORCOSTO POR CADA TITULO VALOR S/.
HASTA 2,500.0030.00
HASTA 5,000.0040.00
HASTA 10,000.0050.00
HASTA 15,000.0060.00
HASTA 20,000.0070.00
HASTA 30,000.0080.00
HASTA  90,000.0090.00
HASTA 100,000.00100.00
HASTA 200,000.00150.00
HASTA 300,000.00200.00
HASTA  400,000.00300.00
MAYOR DE 400,000.00400.00
PROTESTOS DE LETRA – MORA20.00
CERTIFICADO ÚNICO DE REGULARIZACIÓN20.00
CERTIFICADO NEGATIVO50.00
CERTIFICADO DE EXCLUSIÓN100.00
REPORTE CREDITICIO30.00
REPORTE DF LA SBS10.00